Rainbow Diamonds C˘te d'Azur
Square Dance Club

Programme de voyage 2019 par niveaux:

Basic/Mainstream/Plus:
26-28 Juillet 2019 - Percolators IPAC (P+A+C), Barmstedt (Allemagne) - FLYER
1-3 Novembre 2019 - Lucky Boots Special (M+P+A), Forges les Bains (France) - FLYER A workshop - FLYER Special

Advanced A1/A2:
26-28 Juillet 2019 - Percolators IPAC (P+A+C), Barmstedt (Allemagne) - FLYER
1-3 Novembre 2019 - Lucky Boots Special (M+P+A), Forges les Bains (France) - FLYER A workshop - FLYER Special


Challenge C1/C2:
26-28 Juillet 2019 - Percolators IPAC (P+A+C), Barmstedt (Allemagne) - FLYER
6-8 Septembre 2019 - Triangle Squares workshop weekend (C2), Siegen (Allemagne) - FLYER
8-10 Novembre 2019 - Triangle Squares workshop weekend (C1), Siegen (Allemagne) - FLYER

... trouver les autres "Specials" partout en Europe avec Helmar's: German-Russian Square Dance Friends (events)




Programme de voyage 2020 par niveaux:

Basic/Mainstream/Plus:
6-8 Mars 2020 - Butterfly Dancers Special (B+M+P), Ecuisses (France)
14-15 Mars 2020 - Ouest Paris Swingers (M+P+A), St Lubin de la Haye (France) - FLYER
24-26 April 2020 - Funny Fish Special (M+P+A1) - FLYER
15-17 Mai 2020 - Country Dream Special (B+M+P+A1), Roquemaure (France)
29-31 Mai 2020 - Brussels Dancing Hearts Special weekend (M+P+A+C1), Wezembeek-Oppem (Belgique) - FLYER
?? Juin 2020 - Frontier Wheelers Special weekend (B+M+P), Samoens (France)
5-7 Juin 2020 - Danish Convention (B+M+P+A+C1), Vamdrup (Danmark) - FLYER
?? Novembre 2020 - Lucky Boots Special (M+P+A), Forges les Bains (France)

Advanced A1/A2:
7-9 Fevrier 2020 - Triangle Squares Club weekend (A2+C1+C2), Siegen (Allemagne)
14-15 Mars 2020 - Ouest Paris Swingers (M+P+A), St Lubin de la Haye (France) - FLYER
9-13 April 2020 - Percolators Easter Dance (A2+C1+C2), Plon (Allemagne)
17-19 April 2020 - sd-extended workshop weekend (A2+C1), Bad Herrenalb (Allemagne) - FLYER
24-26 April 2020 - Funny Fish Special (M+P+A1) - FLYER
8-10 Mai 2020 - Triangle Squares workshop weekend (A2), Siegen (Allemagne) - FLYER
15-17 Mai 2020 - Country Dream Special (B+M+P+A1), Roquemaure (France)
29-31 Mai 2020 - Brussels Dancing Hearts Special weekend (M+P+A+C1), Wezembeek-Oppem (Belgique) - FLYER
5-7 Juin 2020 - Danish Convention (B+M+P+A+C1), Vamdrup (Danmark) - FLYER
?? Novembre 2020 - Lucky Boots Special (M+P+A), Forges les Bains (France)

Challenge C1/C2:
7-9 Fevrier 2020 - Triangle Squares Club weekend (A2+C1+C2), Siegen (Allemagne)
3-5 April 2020 - ACR workshop weekend (C2), Obertrubach (Allemagne) - FLYER
9-13 April 2020 - Percolators Easter Dance (A2+C1+C2), Plon (Allemagne)
17-19 April 2020 - sd-extended workshop weekend (A2+C1), Bad Herrenalb (Allemagne) - FLYER
15-17 Mai 2020 - sd-extended workshop weekend (C1+C2), Bad Herrenalb (Allemagne) - FLYER
29-31 Mai 2020 - Brussels Dancing Hearts Special weekend (M+P+A+C1), Wezembeek-Oppem (Belgique) - FLYER
5-7 Juin 2020 - Danish Convention (B+M+P+A+C1), Vamdrup (Danmark) - FLYER
11-14 Juin 2020 - ACR workshop weekend (C1+C2), Obertrubach (Allemagne) - FLYER
11-13 Septembre 2020 - Triangle Squares workshop weekend (C2), Siegen (Allemagne)
6-8 Novembre 2020 - Triangle Squares workshop weekend (C1), Siegen (Allemagne)

mise-a-jour 20/07/2019


Archives:
programmes 2009-2018